В областном центре и пригородных ощутили нечто похожее «на взрывную волну». Местные жители поделились своими наблюдениями в социальных сетях и домовых чатах.
Так, кто-то сообщает о хлопках, кто-то не слышал, но почувствовал «волну». Сообщения об этом приходят из разных частей города из Южного, из центра Оренбурга.
Также «хлопок» ощутили в Промышленном районе, там у людей дребезжали окна. Некоторые сообщают, что «волна» была не одна.
Подчеркнем, что официальных комментариев от экстренных служб и властей по этому поводу пока не поступало.