Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Отдых в РоссииОтдых за границейЛайфхакиПутеводители
Помощь
Полная версия

Грицюк о жизни в Нью-Джерси: «Криминала я здесь вообще не видел – это стереотипы. Американцы думают, что в России небезопасно, а у нас – наоборот»

– Как у вас устроен быт? Вы живете в Нью-Джерси, а считается, что это не самый благополучный штат.

– Я живу буквально в десяти минутах от арены, в обычном рабочем районе. Ничего особенного: рядом пара крупных магазинов вроде Target, продуктовые – и все.

Обычный апарт-комплекс, без лишнего. Я выбирал по простому принципу: близко к арене – значит удобно. Приехал, посмотрел, понял, что мне подходит.

Если останусь на следующий сезон, возможно, подумаю о переезде. Район активно застраивается, за год уже несколько домов возвели, и, думаю, скоро там будут пробки.

– А с безопасностью как?

– В целом спокойно.

– Например, можете оставить в машине ноутбук?

– Я так не делаю.

– Были случаи, чтобы разбивали стекло?

– Нет, с таким не сталкивался. Честно, я вообще не видел здесь какого-то криминала. Мне кажется, это стереотипы. Американцы думают, что в России небезопасно, а у нас, наоборот, многие вещи даже лучше контролируются.

В Москве, например, везде камеры. Здесь такого количества камер нет, но при этом все считают, что безопаснее. Я бы так не сказал, – сказал Грицюк.

Грицюк о жизни в США: «Продукты здесь мне меньше нравятся. Мы купили овощи и уехали на две недели, вернулись – они как новые. Это вызывает вопросы»