В Псковской области предложили ввести кешбэк для туристов из Беларуси

Власти Псковской области предложили запустить программу «Союзный кешбэк» для туристов из Беларуси. С такой инициативой выступил губернатор региона Михаил Ведерников на заседании совета министров Союзного государства.

В Псковской области предложили ввести кешбэк для туристов из Беларуси
© TourDom

По словам главы региона, туристический поток в Псковскую область ежегодно растет примерно на 15%, однако доля гостей из Беларуси пока остается небольшой и составляет около 2%.

Чтобы привлечь больше путешественников, власти предлагают возвращать белорусским туристам 20% стоимости проживания в классифицированных гостиницах региона в низкий сезон.

Кроме того, на встрече обсуждали возможность субсидирования авиарейса Минск – Псков за счет бюджета Союзного государства.

Также стороны рассматривают запуск пригородного железнодорожного сообщения между Великими Луками и белорусскими городами Полоцк и Витебск.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.