Посол Ирана в Москве призвал отказаться от "закона джунглей"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. "Закон джунглей" сейчас действует в мире в связи с действиями США, такого быть не должно. Об этом в интервью "НЬЮМ ТАСС" заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

"Мы договорились, что международное право построило наш мир, но к большому сожалению, они [США] растоптали его. И сегодня мир они достигают через силу. И по сути действуют законы джунглей", - сказал дипломат на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Вы видели, что похитили президента определенной страны и увезли, - продолжил Джалали. - И открыто говорят, что хотят захватить нефть этой страны. Это официальная позиция. А с другой стороны, убивают лидера суверенной страны. После они говорят: "Нам нужны ваши ресурсы". Удивительно, что такое происходит. Это говорит о том, что нужно быть сильными, и все страны должны над этим работать".

ТАСС - генеральный информационный партнер ПМЭФ.