Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Отдых в РоссииОтдых за границейЛайфхакиПутеводители
Помощь
Полная версия

Россиянка лишилась зубов после употребления вина на Бали

Стали известны еще четыре случая отравления российских туристов вином на Бали, после употребления которого жительница Сочи впала в кому. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

© Lenta.ru

Одна из пострадавших путешественниц рассказала, что она выпила дешевое балийское вино и потеряла сознание во время поездки на скутере. В итоге девушка попала в аварию, лишилась шести зубов, получила перелом челюсти в трех местах, а часть ее лица оказалась парализована.

За три недели до этого другой путешественник из Москвы купил такой же напиток в магазине в центре Убуда, выпил два бокала и на следующее утро почувствовал симптомы отравления: его непрерывно рвало. Фотограф Анна и ее подруга также пострадали от дешевого спиртного: они выпили по бокалу и пожаловались на плохое самочувствие, которое длилось следующие три дня.

Как уточняет источник, в 2008 году из-за балийского вина не выжила Елена Махова, которая привезла его с курорта и распила с друзьями в городе Собинка. Другой трагичный случай произошел с россиянином Андреем в конце 2025 года — его не стало на Бали по той же причине. Уточняется, что вино выпускается местным производителем и продается на курортном острове за 100 рублей. Предполагается, что напиток может содержать метанол.

О последнем несчастном случае с балийским вином стало известно 21 июня. Жительница Сочи впала в кому после одного выпитого бокала. Через 22 дня россиянка перестала подавать признаки жизни.