Самолет из Новосибирска ушел на запасной аэродром в Иркутске

ИРКУТСК, 17 июня. /ТАСС/. Самолет, летевший из Новосибирска в Братск, ушел на запасной аэродром в Иркутске из-за низкой облачности. Об этом сообщает аэропорт Братска.

"Самолет, выполняющий рейс S7 5215 из Новосибирска (в Братск), ушел на запасной аэродром в Иркутск из-за низкой облачности в районе аэропорта Братск. Пассажирам обратного рейса, ожидающим вылета в аэровокзале, будут предоставлены услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании, включая прохладительные напитки и горячее питание", - говорится в сообщении.

Аэропорт работает в штатном режиме. "Предварительно, рейс из Москвы ожидается по расписанию", - пояснили в аэропорту.

По данным Иркутского УГМС, 17 июня в Братске переменная облачность, кратковременные дожди, температура воздуха до плюс 17 градусов.