Пассажиры рейса из Гюмри вылетят в Москву на резервном самолете
Пассажиры рейса Гюмри – Москва, совершившего посадку на запасном аэродроме Махачкалы, вылетят в столицу на резервном судне в 16:00, сообщила пресс-служба авиакомпании «Победа».
«По предварительной информации, на рейсе DP-856 (Гюмри – Москва) сработал один из датчиков. Экипаж действовал строго по инструкции, командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме в Махачкале. Посадка выполнена в штатном режиме, воздушное судно самостоятельно зарулило на стоянку», – говорится в материале.
Отмечается, что пассажиры доставлены в терминал аэропорта, проходят паспортный контроль и получают багаж в установленном порядке.
«Для выполнения рейса в Москву будет задействовано резервное воздушное судно. Предварительное время вылета – 16:00 по Москве», – добавили в пресс-службе.
Ранее в сети появилась информация, что авиарейс из Гюмри в Москву подал сигнал тревоги и стал снижаться, он был перенаправлен в Махачкалу. Как сообщало Агентство городских новостей «Москва», самолет благополучно совершил посадку на запасном аэродроме Махачкалы.