Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Отдых в РоссииОтдых за границейЛайфхакиПутеводители
Помощь
Полная версия

Фестиваль джаза и вина объединил музыкантов со всего мира в Геленджике

В Геленджике начался первый джазово-винный фестиваль. Музыка объединила исполнителей со всего мира.

По задумке организаторов, фестиваль посвящен молодому вину и тем, кто его делает. На сцене рядом импровизировали зарубежные и российские музыканты. Несмотря на персональные санкции и угрозы, в Россию приехал известный коллектив Mark Whitfield Trio из США. Они исполнили номер с российским саксофонистом Сергеем Головней. После импровизации, тот отметил, что джаз в РФ сейчас находится на качественно высоком уровне.

Фестиваль на берегу Черного моря, это своего рода праздник урожая в сопровождении хорошей музыки. Проводится он на территории будущего комплекса «Винный город». Его панируется открыть в 2025 году.

Ранее «Кубань Информ»

писал

, что музыкант мирового уровня Игорь Бутман дал мастер-класс юным музыкантам Геленджика. Артист приезжал на фестиваль «Бухта.Геленджик».