МЭР: въездной туризм в РФ вырос на четверть в зимнем сезоне

Порядка 1,6 млн иностранцев посетили Россию с ноября по февраль, это почти на 25% больше, чем за аналогичный период год назад, сообщил директор департамента развития туризма Минэкономразвития РФ Георгий Груша. Его слова приводит «Интерфакс».

МЭР: въездной туризм в РФ вырос на четверть в зимнем сезоне
© TourDom

Он уточнил, что практически половина въездного турпотока пришлась на Москву. Груша считает необходимым работать над тем, чтобы иностранцы путешествовали не только в столицу и Санкт-Петербург, но и в другие регионы.

«В этом ключе хорошо работает Татарстан, Мурманск, Приморье, которые, в том числе за счет китайских туристов показывают очень хороший плюс», – добавил он.

В 2025 году в Россию приехали 4,8 млн иностранных туристов, это почти на 15% больше, чем в 2024-м. В среду TourDom.ru писал, что за неполный зимний сезон в России, с ноября по январь, число путешествий по стране выросло на 1%, по данным онлайн-агрегаторов – на 0,5%.