В РСТ рассказали, есть ли спрос на путевки в Анапу после ЧП с мазутом

В РСТ рассказали, есть ли спрос на путевки в Анапу после ЧП с мазутом
© Вечерняя Москва

Анапа готовится к пляжному сезону впервые после ликвидации последствий разлива нефти. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) оценили перспективы этого туристического направления.

Значительного всплеска продаж путевок пока нет, однако новость о скором открытии пляжей — замечательная.

— Курорт и до этого продавался активнее, чем в аналогичный период 2025 года. К тому же прошлый летний сезон приучил туристов не рассматривать Анапу исключительно как пляжное направление, — отметили там.

По словам директора санатория «Родник» Карины Ватьян, основной период бронирования приходится на февраль–март. Кроме того, открыть пляжи обещают только с 1 июня, передает 360.ru.

На пляжах Анапы уже убрали более 90 процентов мазута, вода пригодна для использования, о чем сообщил вице-премьер России Виталий Савельев.

При этом 21 марта мэр города Светлана Маслова заявила, что для полной замены загрязненного мазутом песка на пляжах курортного города потребуется еще не менее трех месяцев.