Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Отдых в РоссииОтдых за границейЛайфхакиПутеводители
Помощь
Полная версия

Раскрыто, почему поссорились попавшие в беду на Камчатке туристы

© Сергей Яковенко

Попавшие в беду на Камчатке туристы поссорились и разделились на две группы из-за спора о маршруте. Об этом сообщает SHOT.

22-летняя руководительница группы Елизавета настаивала на смене курса из-за непогоды. С ней согласился лишь один человек, тогда как остальные пятеро туристов решили придерживаться намеченного плана, проходя через опасные участки.

В итоге Елизавета и её спутник ушли по более простому пути, палатки и спутниковый телефон остались у них. Остальные продолжили движение по длинному маршруту без средств защиты.

Этот выбор стал роковым, туристы попали в эпицентр метели. Двое парней погибли от холода, остальные получили серьёзные обморожения.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.