Госавтоинспекция: сель частично перекрыл федеральную автодорогу в Сочи
Обильные осадки привели к сходу селя на 104-м км федеральной автомобильной дороги А-147 "Джубга — Сочи — граница Республики Абхазия". Об этом в Telegram-канале сообщила Госавтоинспекция Сочи. В заявлении уточняется, что ЧП произошло в районе санатория "Янтарь". Там также зафиксировали падение дерева на проезжую часть. "На данном участке организовано реверсивное движение, которое регулируют сотрудники Госавтоинспекции", — говорится в публикации. К ликвидации последствий инцидента и расчистке дороги привлекли оперативные бригады службы содержания ФКУ "Черноморье". В связи со случившимся водителей призвали соблюдать осторожность и скоростной режим на дорогах. 28 мая на дорогу во Владивостоке сошел грязевой сель. Как писал Telegram-канал Amur Mash, город "поплыл" после ночного дождя. Трассу на Киевской улице залило массой с косогора, а соседняя улица Калинина ушла под воду. Главное управление МЧС России по Приморскому краю объявило двухдневное штормовое предупреждение из-за мощного циклона, который сопровождался ливнями и усилением ветра до 22 м/с.