Поезд «Буревестник» Москва – Нижний Новгород за полгода перевез 700 тыс. человек

Двухэтажный поезд «Буревестник» за шесть месяцев с момента запуска перевез между Москвой и Нижним Новгородом больше 700 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

«Новая история «Буревестника» началась 3 декабря 2025 года. Поезд в двухэтажном исполнении с обновлeнной ливреей отправился с Ярославского вокзала Москвы в Нижний Новгород. За шесть месяцев поезд перевeз более 700 тыс. человек!» – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на маршруте ходит три пары фирменных двухэтажных скоростных поездов «Буревестник».

В ФПК пояснили, что в состав поезда включены вагоны с местами для сидения, штабной вагон с купе для маломобильного пассажира, СВ и вагон-бистро. При этом в летний период, до 1 октября, количество вагонов в поезде увеличивается до 13.

Ранее «Известия» сообщали, что поезд Москва – Душанбе, курсирование которого приостановили в 2020 году из-за пандемии коронавируса, вновь выйдет на маршрут с 21 июня 2026 года.