Фестиваль уличных артистов открыл курортный сезон в Кисловодске
Фестиваль уличных артистов «Музыкальный терренкур» прошел на Курортном бульваре в Кисловодске. За два дня его посетили более 30 тысяч жителей и гостей города.
«Первым фестивалем уличных артистов в Ставропольском крае мы открыли курортный сезон в Кисловодске. За два дня наш фестиваль посетили более 30 тысяч жителей и гостей города, где они смогли увидеть большое количество выступлений, мастер-классов и творческих номеров, а в народном голосовании приняли участие более 3 тысяч человек», — сообщил в телеграм-канале глава города Евгений Моисеев.
Победителей фестиваля объявили по итогам народного голосования. Первое место занял Олег Артамонов, он получил 100 тысяч рублей, второе — Владимир Ковалевский (50 тысяч рублей), третье — коллектив «Надежда» (25 тысяч рублей).
«Мы увидели хороший отклик и от жителей, и от гостей курорта. Удалось впервые объединить уличных артистов в одном месте. Исполнители разных жанров продемонстрировали свое творчество, музыка звучала с каждого уголка нашего Курортного бульвара», — отметил Моисеев.
По его словам, формат проведения фестиваля оказался востребованным, поэтому планируется его сделать ежегодным, а в следующем году провести его уже как всероссийский.
Ранее «Это Кавказ» сообщал, что фестиваль перенесли на неделю из-за сильных осадков в регионе в конце мая.