Тверь планируют включить в состав «Золотого кольца»

Минэкономразвития поддержало идею расширить туристический маршрут «Золотое кольцо» за счет включения Твери. Об этом сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков на форуме «Путешествуй!».

Тверь планируют включить в состав «Золотого кольца»
© TourDom

По его словам, юридическое оформление решения планируется завершить в ближайшее время.

«В течение недели все юридические моменты будут оформлены, а решение уже можете считать принятым», – отметил Вахруков.

В Минэкономразвития также подчеркивают, что развитие «Золотого кольца» требует усиления инфраструктуры – обновления дорог и расширения гостиничной базы. Регионам рекомендовано активнее привлекать инвесторов для реализации проектов.

В классическое «Золотое кольцо» входят восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Это исторический туристический маршрут по древним городам с памятниками архитектуры, храмами и монастырями.