Среди пассажиров — дети, беременные и пенсионеры, люди жалуются на отсутствие питания и воды
Более 200 российских туристов уже вторые сутки не могут вылететь из Антальи в Москву. Рейс 2S011 авиакомпании Southwind неоднократно переносили, а затем отменили. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Вылет должен был состояться днем 21 июня, но время отправления неоднократно сдвигали. Пассажиров отвезли в гостиницу, а утром снова привезли в аэропорт. Однако после регистрации рейс снова начали переносить. Среди пассажиров — дети, беременные женщины и пенсионеры. У многих заканчиваются деньги, а также нет доступа к питанию и воде. Есть информация о ребенке с высокой температурой.
Во время одного из конфликтов представитель авиакомпании якобы сказал пассажирке: "Закрой рот, возмущаться будешь дома, а сейчас ты в моей стране".
Точное время вылета в Москву до сих пор не названо.
Отдельно стоит отметить, что 14 июня в аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара также были задержки рейсов. В Сочи задерживались 12 рейсов на вылет и 18 — на прилет.