Травмированных туристов эвакуировали с горных маршрутов в КЧР

ЧЕРКЕССК, 23 июня. /ТАСС/. Спасатели Карачаево-Черкесии оказали помощь двум туристам из Самарской области, получившим травмы в окрестностях курортных поселков Архыз и Домбай. Об этом сообщило ГУ МЧС по республике в "Максе".

"Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного МЧС России им. В. М. Дзераева оказали помощь туристам, которые получили травмы на тропах к Софийским и Алибекским водопадам в окрестностях курортных поселков Архыз и Домбай. Прибывшие специалисты оказали первую помощь пострадавшим. Одного из них спасатели на носилках транспортировали к месту подъезда кареты скорой помощи, второго сопроводили в населенный пункт", - говорится в сообщении.

Туристы регистрацию в подразделениях МЧС не проходили, отметили в ведомстве.