На курорте Архыз установят новые базовые станции связи

На всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии в рамках реализации соглашения, подписанного на ПМЭФ между правительством КЧР и ПАО «Вымпел-Коммуникации», установят новые базовые станции связи.

На курорте Архыз установят новые базовые станции связи
© «Это Кавказ»

На курорте состоялось рабочее совещание с участием министра туризма и курортов КЧР Расула Текеева, министра цифрового развития КЧР Валерия Медового, генерального директора АО «Управляющая компания Архыз» Романа Киранчука и руководителя направления ставропольского филиала ΠΑΟ «Вымпел Ком» Сергея Колесникова.

«Только в 2026 году компания „Вымпел Ком“ планирует направить на развитие сети связи республики свыше 70 млн рублей, а всего до 2028 года — 170 млн рублей. Стороны договорились о разработке плана работ по прокладке волоконно-оптических линий на курорте», — сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.

Участники совещания определили приоритетные площадки для установки новых базовых станций. Это, прежде всего, вопрос безопасности — возможность в любой момент связаться со спасателями или близкими, а также обеспечение качественного сервиса для тысяч туристов, выбирающих Архыз для отдыха.