Дополнительная «Ласточка» будет ходить между Москвой и Санкт-Петербургом 26–28 июня

Дополнительный поезд «Ласточка» будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом 26–28 июня, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

«В эти выходные в Санкт-Петербурге состоится главное событие для всех выпускников нашей страны. <...> Чтобы больше людей смогли посетить Северную столицу, назначили дополнительный скоростной поезд №722 «Ласточка», который отправится из Москвы 26 и 27 июня в 18:45 и из Санкт-Петербурга 27 и 28 июня в 10:20», – говорится в сообщении.

Помимо этого, с 26 по 28 июня увеличены составы некоторых поездов дальнего следования: №739/740 «Аврора» Москва – Санкт-Петербург, №57/58 Москва – Санкт-Петербург, №89/90 Волгоград – Санкт-Петербург, №29/30 Санкт-Петербург – Белгород, №4/3 Москва – Санкт-Петербург, №195/196 Санкт-Петербург – Москва, №9/10 Архангельск – Санкт-Петербург, №259/260 Анапа – Санкт-Петербург.

Так, в общей сложности на популярных маршрутах добавится более 3,2 тыс. мест.